Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

На дома из клееного бруса цена всегда выгодная

Наверняка одним из самых основных аспектов, на которые обращает внимание потенциальный покупатель, является стоимость дома. Ведь в данном случае важны не только красота и добротность строения, но и доступная цена на его возведение.

На данный момент самым выгодным вариантом, на который непременно стоит обратить свое внимание, является клееный брус. Этот материал был разработан истинными профессионалами своего дела. Поэтому он представляет собой уникальный тандем всех натуральных качеств древесины и современных технологий ее обработки.

Как известно, сам по себе он не является достаточно дешевым материалом для строительства. Однако существует отличный способ, который позволяет приобрести высококачественное элитное строение за вполне приемлемую цену.
 

Особенность домов из клееной древесины

Дело в том, что возведение жилья представленного типа чаще всего заказывают в строительной организации. И именно это позволяет сэкономить на данном процессе значительную сумму денег. Причем разница просто разительная, если сравнивать, к примеру, построение кирпичного здания.

В первую очередь дома из клееного бруса несут небольшую нагрузку на фундамент. Поэтому необходимость возведения его массивного варианта, как и привлечения большого числа рабочих и тяжелой спецтехники, отпадает. А это уже можно назвать значительной экономией материальных средств, хотя на этом она не заканчивается.

Скорость строительства представленного типа жилья просто поразительна. Она настолько стремительна, что уже через несколько месяцев после заказа данного жилья, оно будет выполнено. Ни одно другое здание не может быть возведено столь же скоро. Причем тот же кирпичный дом после окончания процесса возведения потребует дополнительных затрат на выполнение отделочных работ, поскольку без них невозможно будет заселиться в здание.

А вот брусовые строения совершенно не нуждаются в них из-за особенностей самого строительного материал. А он, как известно, в готовом виде имеет правильные геометрические пропорции, гладкую и привлекательную поверхность. Поэтому закрывать эту природную красоту далеко не каждому захочется.
Так, совершенно точно можно сказать, что строительство такого жилища буде значительно выгоднее, чем построение дома из каких-либо других материалов.
 

Дома из клееного бруса стоимость

Стоимость дома из клееного бруса зависит от нескольких факторов, однако в большинстве случаев важную роль играет выбор архитектурного или типового проекта. Ведь отдав предпочтение последнему варианту, можно так же сэкономить некоторую сумму денег.

Вообще, как отмечалось ранее, стоимость дома из клееного бруса совершенно точно можно назвать выгодной, поскольку она значительно меньше, чем цена возведения бетонного или кирпичного строения.
К тому же здания из клееной древесины обладают многими ценными и порой даже уникальными качествами. И некоторые из них просто бесценны. К примеру, экологическая чистота материала и уже готового строения, в котором царит неповторимая атмосфера и постоянно чистый воздух, ни с чем не может быть сравнима.

А насколько ценна долговечность эксплуатации таких строений. Ведь их по праву можно назвать вечными. Они практически нерушимы и очень стойки к всевозможным воздействиям.
Учитывая все эти факты, наверняка можно сделать вывод, что покупка или строительство дома из клееного бруса станет чрезвычайно выгодным приобретением.