Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Проекты домов из клееного бруса: особенности и причины прочности материала

Поскольку клееный брус все чаще применяется в домостроении, вполне целесообразно было бы узнать его основные особенности, благодаря которым он пользуется такой популярностью. И если стоит выделить основное, самое главное преимущество сего пиломатериала, наверняка это будет его экологическая чистота, которой сейчас способен похвастать далеко не каждый материал. Современный клееный брус наделен множеством ценных эксплуатационных качеств, однако экологичность представляет собой настоящее преимущество. Потому что именно оно указывает на то, что применение такого пиломатериала для создания жилых коттеджей является рациональным, потому что человек там будет чувствовать себя в полной безопасности.

Этот показатель неслучаен, потому что передался он человеку от сырья, что применяется для его изготовления. Ведь производство его возможно только с участием высококачественного хвойного дерева. Структура его тоже обладает своими особенностями, так как она достаточно плотна, и это влияет непосредственно на уровень прочности самого стройматериала. Надо отметить, что стойкость к внешним воздействиям и уровень прочности клееной древесины – еще один основной показатель, который заслуживает особого внимания. Как-никак, а долговечность применения любого строения напрямую зависит от того, насколько прочный материал применялся для его создания.
 

В настоящий момент дома из клееного бруса находиться в эксплуатации могут достаточно долго, причем значительно дольше, чем другие строения. И все потому, что прочность самого стройматериала невероятно высока. Этот уровень достигается путем использования необходимого сырья (сосны, ели, кедра, лиственницы) и технологии сборки самого бруса. Составить брус решили использованием нескольких ламелей, которые представляют собой доски необходимой длины. Ламели должны быть заранее просушены и обработаны. Располагать их стоит в разнонаправленном направлении. Это играет немаловажную роль. Поскольку таим образом можно качественно снизить напряжение сырья. Кроме того, усиливается значительным образом его сопротивляемость на изгиб. Соответственно получается очень прочный стройматериал, разрушить его практически нет никакой возможности.
 

Несомненно, это качество очень ценится многими потенциальными покупателями, которые прекрасно понимают, насколько положительно оно отражается на сроке применения таких жилищ. Если также принять во внимание, что многие проекты домов из клееного бруса пользуются очень огромным спросом у потенциальных клиентов строительных компаний, непременно стоит обратить внимание и на сам пиломатериал. Ведь результат наверняка сможет удовлетворить взыскательных заказчиков, которые прекрасно понимают, сколь ценно иметь настолько качественное и добротное здание. Важно, что проблем и хлопот они не приносят, используются многими десятилетиями, при этом поддерживают прекрасный вид и прежние эксплуатационные качества. Да и проживание в них можно назвать истинным удовольствием, потому что кирпичным или железобетонным строениям не может быть присущ столь комфортный и здоровый микроклимат. Стоимость же построения представленного типа жилищ наверняка сможет приятно удивить большинство заказчиков, обращающихся в специализированные агентства. Потому что столь высококлассный, красивый и качественный дом потребует бюджет, который практически каждому будет по карману. Статья имеет данные, ознакомиться с которыми можно на веб-сайте компании.