Оптимальная цена и качество - Вологодская Ель
Клееный брус из Вологодской Ели высотой 190мм, шириной 180мм, является наиболее подходящим вариантом для Вашей бани, если габаритные размеры составляют до 6 метров.
Офис:
г. Москва, Большая Полянка д. 7/10, стр. 1
Обратный звонок
Производство:
с. Коллонтай, ул. Производственная, д. 3

Сборка домокомплектов из клееного бруса

Что входит в цену комплекта со сборкой и комплектующими

1) Клееный брус профилированный под проект:
     а) нарезка угловых соединений на станке ESSETRE с ЧПУ (точность 0,5 мм)
     б) сверление отверстий под шпильки (1м.п. отверстий = 1 м.куб.)
     в) сверление под скрытую электропроводку (1м.п. отверстий = 1 м.куб.)
     г) выборка пазов под обсадную коробку (при нашей установке)


2) Монтаж клееного бруса профессиональной бригадой славян (3-4 человека)

3) Комплектующие: гидроизоляция на фундамент под брус, утеплитель межвенцовый Политерм 8 мм, утеплитель в чаши Политерм 15мм, пружинный узел Сила, материал укрывной, расходный материал (гвозди, саморезы, пена, скобы, крепежи) и т.п.

4) Материал для лесов, монтаж и демонтаж лесов

5) Доставка фурами и разгрузка материала краном на строительный участок по Московской области

6) Работа автокрана во время строительства дома

7) Доставка бытовки для проживания бригады на участке по Московской области

Установка фундамента, лаг пола, кровли и окон расчитывается отдельно!



Сборка домокомплектов из клееного бруса – дело простое только на первый взгляд

Целый ряд факторов позволяет ускорить завершение возведения собственного деревянного дома из клееного бруса, главным среди которых является использование домокомплекта из клееного бруса.
 
Домокомплект: а что это такое?
Состав домокомплекта включает в себя набор элементов, позволяющих возвести сруб дома без устройства теплового контура и чистовой отделки. В него входят:

В стоимость домокомплекта включаются также: Фундамент, а при необходимости и подвал, выполняются заказчиком самостоятельно.
 
Как из домокомплекта собрать дом
Сборка домокомплекта из клееного бруса начинается с устройства гидроизоляции, предохраняющей нижние венцы сруба от попадания влаги из фундаментов и укладки подкладочной доски или в случае свайных фундаментов – подкладочного бруса, исполняющего функции обвязки оголовков свай. Далее выкладывается первый - окладной венец. Поскольку от правильности его сборки зависят геометрические характеристики всего сруба, нижний венец должен иметь: Только после того, как выполнены эти условия, можно приступать к дальнейшей сборке. Перед сборкой второго венца, на первом выполняются врезки, в которые укладываются балки пола.    
Несмотря на плотное соединение венцов из профилированного клееного бруса друг с другом, межвенцовые стыки требуют дополнительной теплоизоляции, для чего используются ленты из вспененных полимеров либо традиционный льно-джутовый утеплитель. Утеплитель укладывается не только между венцами, как наружных стен, так и между венцами ограждения веранды, поскольку это позволит добиться единого уровня всего сруба.

 Далее, в соответствии с монтажной схемой собирается сруб. После того как уложен предпоследний венец сруба, на него укладываются балки чердачного перекрытия и завершается сборка сруба. Наступает время монтажа крыши дома. Стропильные балки крепятся к стенам из бруса с использованием скользящих элементов, что позволяет исключить возможность влияния деформации сруба на стропильную систему.

В состав домокомплекта не входят материалы, необходимые для устройства кровли, однако целесообразно выполнить ее сразу, чтобы избежать замачивания сруба атмосферными осадками.